Délicate broche en argent 800 doublé or 750 millièmes décorée de 2 cornes d’abondance fleuries
agrémentées d’un noeud retenant une pampille ornée d’une rose couronnée. L’ensemble habillé de petites
roses couronnées. Travail de la première moitié du XIXe siècle.
Poids brut : 8.40 g. Dim : 3.8 x 3.5 cm.

lot 78

Go to lot

Estimate 300 - 400 €