Lot 79

Broche en or 585 et argent 800 millièmes, ornée d’un grenat pyrope taille coussin en serti griffe dans un
décor géométrique rehaussé de diamants taille ancienne. Système amovible. Travail de la fin du XIXe siècle.
Poids des diamants : 3.50 cts env l’ensemble.
Poids brut : 18.20 g. Dim : 4.2 x 2.2 cm.

France - 75009 Paris