Broche en argent 800 doublé d’or 585 millièmes stylisant une grenouille habillée de diamants taille ancienne
et de roses couronnées, les yeux en cabochon de rubis. L’épingle en or 375 millièmes. Travail probablement
russe vers 1900 (sans poinçon apparent).
Poids brut : 8.70 g. Dim : 3 x 2.7 cm.

lot 81

Go to lot