lot 83

Broche en argent 800 et or 375 millièmes stylisant un loup courant habillé de roses couronnées, l’oeil ponctué
d’un cabochon de rubis. Travail de la seconde moitié du XIXe siècle.
Poids brut : 11.30 g. Long : 5.5 cm.