CARTIER
Élégante montre de poche en or 750 millièmes, cadran argenté guilloché à décor rayonnant légèrement
tâché avec chiffres romains peints, chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique, échappement à
ancre, balancier bimétallique compensé, ligne droite, signé. Vers 1915/20. (couronne rapportée)
Elle est accompagnée d’un écrin rond en cuir de la maison Cartier.
Poids brut : 45.50 g. Diam : 47.5 mm.

lot 92

Go to lot

CARTIER

Estimate 800 - 1 200 €