lot 93

Bourse en or 750 millièmes, à cottes de maille composée de 2 compartiments. La monture rehaussée
d’émeraudes et de rubis facettés dans un décor floral et feuillagé finement ajouré. Elle est agrémentée de
perles en pampille. Vers 1900. (égrisures)
Poids brut : 78.70 g.