Bague en or gris 750 millièmes, ornée d’un saphir ovale facetté en serti clos perlé dans un entourage
octogonale rehaussé de diamants brillantés. Panier ajouré, l’épaulement diamanté.
Poids du saphir : 7.13 cts.
Il est accompagné d’un certificat Carat Gem Lab ne CGL14348 de mai 2017, attestant provenance Sri Lanka
(anciennement Ceylan), pas de modification thermique constatée.
Poids brut : 5.30 g. TDD : 53.

lot 97

Go to lot

Poids du saphir : 7.13 cts.

Estimate 5 000 - 6 000 €