lot 186

Icône pendentif en or 750 millièmes, à décor émaillé polychrome double face représentant le Mandylion, au
dos ‘‘спаси и сохрани’’ en russe (Sauve et protége).
Travail étranger vers 1900.
Poids brut : 6.60 g. Haut. 3 cm (avec bélière).