lot 193

Épingle de cravate en or 750 et argent 800 millièmes ciselé, à décor d’un buste de chevalier portant un
heaume pivotant et une couronne de marquis.
Travail français de la fin du XIXe siècle (trace de poinçon d’orfèvre).
Poids brut : 4.70 g. Haut. 7.4 cm.