lot 194

Épingle de cravate en or 585 millièmes ornée du chiffre du grand-duc Alexandre Mikhaïlovich de Russie
(1866-1933) émaillé blanc et bleu, signée Tiffany au dos.
Travail de la Maison Tiffany, circa 1929 (pendant le séjour de six mois du Grand-Duc aux USA).
Poids brut : 4.50 g. Haut. 6 cm.