lot 195

Épingle de cravate en or 750 et argent 800 millièmes, à décor d’une sirène en cornaline, sertie de roses
diamantées, elle tient un panier serti de perles. Travail français de la fin du XIXe siècle, début du XXe siècle.
(trace de poinçon d’orfèvre).
Poids brut : 4.30 g. Haut. 7 cm.