lot 196

Épingle de cravate en or 585 millièmes, stylisant un trèfle à trois feuilles, les pétales rehaussés de grenats
rhodolite, ponctué de petits diamants taille ancienne dans un décor émaillé bleu. Travail de la fin du XIXe
siècle. (égrisures)
Poids brut : 3.40 g.