William Adolphe Bouguereau (1825 - 1905)
" Portait d'une femme (Maria) à Pompéi ", 1851,
Graphite sur papier,
Porte le cachet en bas à droite avec le paraphe du petit fils de l'artiste William Vincens-Bouguereau (1880 - 1963),
Titré, situé et daté en bas à gauche,
A vue : 30,6 x 18,7 cm
Provenance : atelier de William Adolphe Bouguereau

Piqûres

lot 60

Go to lot

Graphite sur papier,
A vue : 30,6 x 18,7 cm

Piqûres

Estimate 6 000 - 8 000 €