Lot 7

[ALMANACH / GUYENNE]. Almanach historique de la Province de Guienne, pour l'Année
Bissextile 1772. À Bordeaux, Chez les Frères Labottiere, Imprim. Lib., s. d. [1772]. In-18,
maroquin rouge, fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, armoiries au centre, dos lisse
orné, tranches dorées (reliure de l'époque).
BEL EXEMPLAIRE AUX ARMES ROYALES.
Saffroy, Bibliographie des almanachs, 405.

France - 75008 Paris