[ALMANACH / GUYENNE]. Almanach historique de la Province de Guienne, pour l'AnnéeBissextile 1772. À Bordeaux, Chez les Frères Labottiere, Imprim. Lib., s. d. [1772]. In-18,maroquin rouge, fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, armoiries au centre, dos lisseorné, tranches dorées (reliure de l'époque).BEL EXEMPLAIRE AUX ARMES ROYALES.Saffroy, Bibliographie des almanachs, 405.