lot 124

BAROMETRE en verre églomisé en forme de losange dans un encadrement en bois et stuc doré à motif de rinceaux, cadran signé "Louis POLTI" à Nevers. Début du XIX ème siècle. 94 x 66 cm. (manques au stuc, aiguille absente.)