GRANDVILLE (Jean Jacques) & STAHL (Pierre Jules).
Vie privée et publique des animaux. Paris, J. Hetzel, Libraire-Éditeur, 1867. Grand in-8°, demi-chagrin bleu nuit, plats de percaline verte ornés d’un encadrement à froid, dos à nerfs orné de caissons dorés, tr. dorées (Vignau & Pasquier).
« Édition complète, revue et augmentée. » Vignettes par GRANDVILLE.
Dos frotté en tête ; inscription manuscrite de l’époque en page de garde.

lot 5

Go to lot