lot 93

Chantilly
Suite de 12 assiettes à potage à bord contourné en porcelaine tendre à décor en camaïeu bleu de brindilles fleuries.
Marquées : trompe de chasse en bleu.
XVIIIe siècle.
D. 24,5 cm.