lot 212

Mobilier de salon en bois mouluré, sculpté et laqué gris de style Louis XV, seconde moitié du XIXe siècle
Il comprend un canapé quatre places, deux canapés corbeille, six fauteuils à dossier plat et six chaises à dossier plat. Garniture jaune ou bleue.
Fauteuil H. 103 L. 66 P. 55 cm ; Canapé H. 115 L. 198 P. 66 cm