Mobilier de salon en bois mouluré, sculpté et laqué gris de style Louis XV, seconde moitié du XIXe siècle
Il comprend un canapé quatre places, deux canapés corbeille, six fauteuils à dossier plat et six chaises à dossier plat. Garniture jaune ou bleue.
Fauteuil H. 103 L. 66 P. 55 cm ; Canapé H. 115 L. 198 P. 66 cm

lot 212

Go to lot

Estimate 4 000 - 5 000 €