lot 233

Paire de fauteuils en acajou et placage d'acajou de la fin du XVIIIème siècle.
A dossier plat , prises d'accotoirs de forme sphérique, ils reposent sur des pieds fuselés terminés par des olives.
H.86L.58P.51cm (accidents et fortes restaurations)

Nos sièges sont inspirés des modèles crées par Jean Francois Leleu pour Marigny.