lot 240

Beau et large fauteuil en bois naturel mouluré et scuplté estampillé H. Amand d'époque Louis XV
À dossier plat, cartouches ornées d'une coquille
feuillagée, il repose sur des pieds cambrés.
H. 95 L. 67 P. 59 cm
Henri Amand reçu maitre en 1749.