lot 261

Paire de chaises en bois mouluré, sculpté et redoré estampillées Tilliard d'époque Louis XV
À dossier plat, décorées d'un cartouche entouré d'agrafes, elles reposent sur des pieds cambrés.
H. 95 L. 56 P.52 cm
Jean Baptiste Tilliard recu maitre en 1717.