Paire de chaises en bois mouluré, sculpté et redoré estampillées Tilliard d'époque Louis XV
À dossier plat, décorées d'un cartouche entouré d'agrafes, elles reposent sur des pieds cambrés.
H. 95 L. 56 P.52 cm
Jean Baptiste Tilliard recu maitre en 1717.

lot 261

Go to lot

H. 95 L. 56 P.52 cm

Estimate 800 - 1 200 €