Fauteuil royal à dossier plat canné en bois naturel mouluré, d'époque Louis XV, provenant
du château de Compiègne
Accotoirs en coup de fouet, il repose sur des pieds cambrés.
Marque au feu CP couronné. Restaurations.
H. 92 L. 60 P. 52 cm

lot 269

Go to lot

du château de Compiègne
H. 92 L. 60 P. 52 cm

Estimate 500 - 600 €