lot 273

Secrétaire en placage de marqueterie de fleurons d'époque Louis XVI
Il ouvre à un tiroir, un abattant découvrant cinq casiers et six tiroirs et deux vantaux découvrant un
coffre. Orné d'un trophée militaire, montants à pans coupés. Dessus de marbre blanc. Nombreux accidents.
H. 142 L. 99 P. 41 cm