lot 288

Chaise chauffeuse en bois mouluré et sculpté de style Louis XVI, travail de la fin du XIXe siècle
Dossier à chapeau de gendarme, reposant sur des pieds cannelés, fuselés et rudentés.
H. 87 L. 59 P. 51 cm