lot 294

Console desserte en acajou et placage d'acajou de la fin de l'époque Louis XVI
De forme trapézoïdale, elle ouvre à un tiroir en ceinture et repose sur des pieds fuselés et cannelés.
Dessus de marbre enchâssé.
H. 87 L. 113 P. 49,5 cm