lot 276

David Ossipovitch WIDHOPFF (Odessa 1867 - Saint Clair sur Epte 1933)
Putti dans des guirlandes de fleurs ( Etude pour un carton de tapisserie de dossier du canapé)
Aquarelle et gouache
31 x 90 cm à la vue
Signé et daté en bas à droite DO Widhopff 29 et annoté en bas à droite dossier du canapé

Provenance:
Famille Widhopff, puis par voie de succession