lot 17

Jean ADNET (Châtillon-Coligny 1900 - 1984)
Les mats blancs
Aquarelle sur trait de fusain
40 x 59 cm à la vue
Signé en bas à droite Jean Adnet
Porte au dos du carton de montage l'inscription manuscrite " Les mats blancs" ainsi qu'une dédicace datée 12/12/57