lot 155

TERRINE ronde en terre vernissée brune, la monture en métal argenté, les bordures ornées de vagues, les oreilles triangulaires à coquilles et feuillages, fretel en forme de choux.
H.19 cm. D.22 cm.
Accidents et restaurations.