Lot 156

TERRINE à deux anses latérales, intérieur vernissé (XVIIIème siècle ?).
La monture en argent à décor de rubans et de feuilles, couvercle en terre vernissée brune, poinçon Minerve. Le fretel feuillagé.
H.20 cm. D.18 cm.
Accidents et restaurations.