TERRINE à deux anses latérales, intérieur vernissé (XVIIIème siècle ?).
La monture en argent, les bordures ornées de vagues et de feuillages, les oreilles triangulaires au même modèle, fretel en forme de chou sur une terrasse feuillagée. Poinçon Minerve.
H.20 cm. D.18 cm.
Accidents et restaurations.

lot 162

Go to lot

H.20 cm. D.18 cm.
Accidents et restaurations.

Estimate 280 - 350 €