Lot comprenant 9 coupe-papiers dont :
Coupe-papier orné d'un scarabée sur des branches de noisettier. 27 cm.
Coupe-papier manche argent fouré à décor de noeud et rinceaux. 24 cm.
Coupe-papier manche figurant trois éléphants. 21 cm.
Coupe-papier formant marque-page, incrustations de bois sur le manche. 29 cm.
Coupe-papier figurant un aigle tenant une couronne de lauriers et un faisceau dans ses serres. 21 cm.
Coupe-papier figurant une tête de touareg. 22,5 cm.
Coupe-papier lame bois et manche en métal. 21 cm.
Coupe-papier figurant un buste de Napoléon, lame à patine verte. 21 cm.
M. BERTIN. Coupe-papier à décor de feuilles d'eucalyptus. Signé. 31 cm.

lot 174

Go to lot

Estimate 200 - 300 €