Lot comprenant 9 coupe-papiers dont :
Coupe-papier orné d'une couronne de feuilles, style Art Déco. 17,5 cm.
Coupe-papier figurant une femme à l'antique dansant. 27 cm.
L. ROSSI. Coupe-papier à décor de fleurs. Lame à patine verte. Signé. 26,5 cm.
L. ROSSI. Coupe-papier figurant une cigale. Lame à patine verte. Signé. 25 cm.
Coupe-papier à décor de rinceaux. 23 cm.
Coupe-papier figurant un mulot sur un épi de blé. 23 cm.
Coupe-papier figurant une cigogne en vol. 25 cm.
Coupe-papier figurant un buste d'aviateur. Porte la mention 1914 1917. 25,5 cm.
Coupe-papier à lame double à décor d'une cigogne en vol. 18,5 cm.

lot 175

Go to lot

Estimate 200 - 300 €