Lot comprenant 9 coupe-papiers, dont :
Coupe-papier lame à l'imitation de la corne, manche en métal argenté formant une feuille. 30 cm.
Coupe-papier lame ivoire et manche garni de métal argenté à décor de coquilles et godrons. 19 cm.
Coupe-papier lame ivoire et manche monogrammé en métal argenté orné d'une chouette et lauriers. 25 cm.
Coupe-papier lame ivoire et manche en métal argenté à décor de côtes. 28 cm. Accompagné de son cachet en métal argenté gravé TPM. 8 cm.
Coupe-papier lame ivoire, manche en métal argenté orné de fleurs. 29 cm.
Coupe-papier lame à l'imitation de l'ivoire, manche en métal argenté à décor de feuilles. 23 cm.
Coupe-papier lame ivoire, manche en métal argenté torsadé. 24 cm.
Coupe-papier lame à l'imitation de l'os, manche en métal argenté décor feuilles et noeuds. 25 cm.
Coupe-papier en métal argenté. 19 cm.

lot 187

Go to lot

Estimate 150 - 250 €