Lot comprenant 11 coupe-papiers dont :
BAINE. Coupe-papier figurant un hippocampe. Signé. 24,5 cm.
Coupe-papier à décor de fleur et trèfle, lame sabre marquée Marcelle, 1er Janvier 1907.
Coupe-papier publicitaire. 24 cm.
LOUIS VUITTON. Coupe-papier en bois sombre et monogramme incrusté en nacre. 19 cm.
Coupe-papier figurant un renard et un oiseau. 25,5 cm.
Coupe-papier, manche ajouré à décor de lierre. 18 cm.
Coupe-papier lame plume et manche patte de coq. 23 cm.
Coupe-papier à décor de rinceaux. 17 cm.
H. MOREAU. Coupe-papier à décor de lierre. 25 cm.
Coupe-papier manche à décor de rinceaux. 24 cm.
Coupe-papier figurant une sirène. 27 cm.

lot 199

Go to lot

Estimate 200 - 300 €