Lot comprenant 6 coupe-papiers dont :
Coupe-papier en bois à décor de rinceaux. 30 cm.
Coupe-papier le manche figurant un aigle tenant un serpent dans ses serres, la lame décorée d'un singe sur une branche et d'un oiseau. 37 cm.
Coupe-papier de style Art Déco, à décor en applique de fleurs. 28 cm.
Coupe-papier figurant une tête de lapin en métal argenté. 19 cm.
Coupe-papier le manche formant un caducée dans un médaillon. 26 cm.
M. BERTIN. Coupe-papier orné d'une tête de coq et épi de blé. Signé. 27 cm.

lot 206

Go to lot

Estimate 150 - 250 €