Lot comprenant 6 coupe-papiers dont :
Coupe-papier orné d'un perroquet en métal argenté, lame en plexiglas. 21 cm.
Coupe-papier figurant une tête de lion rugissant. 26 cm.
L. SENART. Coupe-papier orné d'une perruche. Signé. 28 cm.
Coupe-papier à décor de branchages fleuris. 24 cm.
Coupe-papier figurant un perroquet prenant son envol. 25 cm.
Coupe-papier à décor d'une main gantée, l'embout formant un cachet. Porte l'inscription BOUILLON sur la lame. 20 cm.

lot 211

Go to lot

Estimate 150 - 250 €