Lot comprenant 7 coupe-papiers dont :
CLEM. Coupe-papier à décor de masque de pharaon. Signé. 14 cm.
Coupe-papier manche à décor ajouré de coquilles, rinceaux et fleurettes. 23 cm.
Coupe-papier, manche formant une fleur de lys ajourée et médaille en applique sur la lame.
LEGAND (?). Coupe-papier orné d'une médaille sur fond rayonnant et feuilles de laurier stylisées. 19 cm.
MAUREL. Coupe-papier figurant un buste de femme. Signé. 23 cm.
Deux coupe-papiers au modèle, lame à décor de palmes et manche orné d'un profil de Napoléon à l'avers et d'une fleurette au revers. 24 cm.

lot 212

Go to lot

Estimate 150 - 250 €