Lot comprenant 8 coupe-papiers dont :
SIOT. Coupe-papier lame courbe, à décor de feuilles d'eucalyptus. Signé. 24 cm.
L. RIGOT. Coupe-papier à décor de pommes de pin stylisées. Signé. 16 cm.
PEROT. Coupe-papier à décor de pommes de pin. Signé. 28 cm.
Coupe-papier figurant un ibis dans des roseaux. 28,5 cm.
Coupe-papier à décor de pommes de pin. Porte une signature illisible. 21 cm.
Coupe-papier à décor de chardons. 19,5 cm.
Coupe-papier à décor de brins de muguet. Porte la marque FUMIERES THIEBAUT FRERES PARIS au dos. 30,5 cm.

lot 213

Go to lot

Estimate 200 - 300 €