Lot comprenant 5 coupe-papiers dont :
Coupe-papier à décor d'un diable ailé aux pieds de bouc reposant sur une boule de lapis-lazulis. 22 cm. Accidents.
V. SABATIER. Coupe-papier à décor d'une femme drapée. Signé au dos et marqué FUMIERES et CIE. 25 cm.
V. SABATIER. Coupe-papier à décor d'une femme en croix. Signé. 30 cm.
V. SABATIER. Coupe-papier à décor d'une femme drapée. Signé. 27 cm.
V. SABATIER. Coupe-papier figurant un archange reposant sur un une pierre dure. Signé. 22 cm.

lot 217

Go to lot

Estimate 280 - 320 €