Ecole Française fin XVIe-début XVIIe, sculpture de Saint Jérôme en pied en chêne naturel sculpté de draperie et tenant un livre dans la main droite, Haut. : 110 cm. (Un pan du manteau rapporté à l’arrière, manques). Expert : Jean Roudillon et Pierrette Rebours.

lot 80

Go to lot