Croix et coulant en or (750) provençale dite Capucine, ornés de petites roses en serti clos.
Travail du XIXème siècle.
Poids total brut : 20,9 g. - Hauteur de la croix : 8 cm.
Usures, petits chocs, soudures à refaire.

lot 90

Go to lot

Travail du XIXème siècle.

Estimate 300 - 400 €