91

Pendentif de losangiforme arrondie en or jaune (750) centré d'un motif floral pavé de pierres de couleurs (saphirs, rubis et émeraudes) facettées en serti griffe dans un entourage de petits diamants de tailles brillant ou baguette en sertis grain ou rail. Poids brut : 7,7 g. - H. : 3,6 cm. Egrisures et chocs aux pierres.