lot 131

Broche papillon en or jaune (750) le corps centré d'un cabochon d'émeraude en serti clos, les ailes pavées de diamants de taille huit-huit en serti grain et ponctuées de cabochons de rubis en serti griffe, les antennes terminées par des cabochons de saphir.
Poids brut : 8,7 g. - Dim. : 3 x 3,7 cm.
Egrisures.