lot 294

EVENTAIL en nacre repercé doré et argenté, la feuille en dentelle. dans sa boite. On y joint un EVENTAIL, la monture en nacre repercé, la feuille aquarellée à décor d'une femme et enfant dans un paysage. (Accidents). Fin XIXe