lot 246

Table de salon ovale dite cabaret d'époque Transition ouvrant par trois tiroirs dont un formant écritoire, tablette d'entretoise, XVIIIe, bois de placage verni souligné de filets à chevrons marquetés, ornements en bronze, plateau de marbre à galerie en laiton, avec clef, 74x44,5x33,5 cm [usures et altérations dont petits manques au placage].