lot 77

Eventail à feuilles en papier imprimé et rehaussé à décor d'une scène de tonte de moutons, branches en os à décor ajouré, il est présenté dans une boîte encadrement (accidents et déchirures) Longueur : 26 cm On y joint sa boîte d'origine ASTORG, 6 rue Judaïque Bordeaux, Médaille d'or Paris 1890.