lot 78

Deux minaudières dont une grande en velours couleur lie de vin et broderie de perles à décor de feuillage, monture argent? à décor ciselé de palmettes, fleurs et frise de perles 19x21 cm et une petite en velours chamois à décor de perles brodées, monture métal 15 x 13 cm (en l'état)