lot 140

LOT : Carafe et soucoupe en opaline à décor polychrome et or de frise de perles et motifs géométrique Hauteur : 19,5 cm; Limoges M de M, France : Petit vase soliflor en porcelaine blanche et motif en léger relief de feuillages or Hauteur : 12 cm; Petit vase en opaline à décor en léger relief de feuillage ( trace de polychromie) Hauteur : 10 cm; Petit vase en porcelaine à décor en relief de feuillage ( ancienne polychromie) Hauteur: 5,7 cm Longueur: 8,3 cm Profondeur : 6 cm ( égrenures)