lot 253

Paire de bergères en bois naturel mouluré et sculpté, dossier de forme trapèze, accotoirs à manchette, montant à balustres détachées cannelées, dés de raccordement à décor de fleurs stylisées, pieds fuselés cannelés. (trous d'insectes), Garniture de velours vert. Portent une estampille MONTFORT sur les traverses, Style Louis XVI, Epoque XIXe. Hauteur: 90 cm Longueur: 60 cm Profondeur: 54 cm